Kontakt

Vorstand SVAW

  • Präsidentin
    Prof. Dr. Karin Schlapbach
    Université de Fribourg, Institut du monde antique et byzantin,
    Rue Pierre Aeby 16, 1700 Fribourg
    Tel.: 026 300 78 36
    karin.schlapbach@unifr.ch

  • Quästor
    Prof. Dr. Victor Walser
    Universität Zürich, Historisches Seminar,
    Karl Schmid-Str. 4, 8001 Zürich
    Tel.: 044 634 37 17
    victor.walser@hist.uzh.ch

  • Mitglieder

    Prof. Dr. Michel Aberson
    Université de Lausanne, Section ASA,
    Bâtiment Anthropole, 1015 Lausanne-Dorigny
    Tel.: 021 692 30 48
    Michel.Aberson@unil.ch

    Prof. Dr. Jean-Jacques Aubert
    Institut d'histoire, Université de Neuchâtel, 
    Espace Louis-Agassiz 1, 2000 Neuchâtel
    Tel.: 032 718 17 84
    jean-jacques.aubert@unine.ch

    Dr. Lavinia Galli Milić
    Université de Genève, Département des sciences de l'antiquité,
    Faculté des Lettres Unité de latin, Rue de Candolle 2, 1211 Genève
    Tel.: 022 379 70 59
    Lavinia.GalliMilic@unige.ch

    Prof. Dr. Gerlinde Huber-Rebenich
    Universität Bern, Institut für Klassische Philologie,
    Länggassstrasse 49, 3000 Bern 9
    Tel.: 031 631 80 07
    gerlinde.huber@kps.unibe.ch

    Prof. Dr. Sabine R. Huebner
    Universität Basel, Alte Geschichte, Departement Altertumswissenschaften,
    Petersgraben 51, 4051 Basel
    Tel.: 061 267 12 51
    sabine.huebner@unibas.ch

Kontoangaben

Kontoinhaber:
Schweizerische Vereinigung für Altertumswissenschaft,
8000 Zürich

Postkonto: 80-42159-1
IBAN: CH1909000000800421591
BIC:
POFICHBEXXX

Swiss Post – PostFinance, Nordring 8, 3030 Bern
Switzerland

esense GmbH