Vorstand

Präsident
Prof. Dr. Balthasar Bickel
Institut für Vergleichende Sprachwissenschaft
Universität Zürich
Plattenstrasse 54
CH-8032 Zürich
balthasar.bickel@uzh.ch

Vize-Präsident
Prof. Dr. Didier Maillat
Département des langues et littératures – Anglais
Université de Fribourg
Av. de l'Europe 20
CH-1700 Fribourg
didier.maillat@unifr.ch

Alt-Präsident
Prof. Dr. Louis de Saussure
Institut des sciences du langage et de la communication
Université de Neuchâtel
Espace Louis-Agassiz 1
CH-2000 Neuchâtel
louis.desaussure@unine.ch

Aktuar und Webmaster
Dr. Manuel Widmer
Institut für Vergleichende Sprachwissenschaft
Universität Zürich
Plattenstrasse 54
CH-8032 Zürich
manuel.widmer@uzh.ch

Kassierin
Dr. Rebekka Bratschi
Bundeskanzlei
Zentrale Sprachdienste, Sektion Deutsch
Gurtengasse 4
CH-3003 Bern
rebekka.bratschi@bk.admin.ch

Weitere Vorstandsmitglieder (in alphabetischer Reihenfolge)

Prof. Dr. Sara Greco
Institute of Argumentation, Linguistics and Semiotics (IALS)
Università della Svizzera italiana
via G. Buffi 13
6904 Lugano
sara.greco@usi.ch

Prof. Dr. Corinne Rossari
Institut des Sciences du Langage et de la Communication
Université de Neuchâtel
Ruelle Vaucher 22
2000 Neuchâtel
corinne.rossari@unine.ch

Sandrine Zufferey
Institut de langue et de littérature françaises
Université de Berne
Länggassstrasse 49
CH-3000 Berne 9
sandrine.zufferey@rom.unibe.ch