Vorstand

Co-Präsidium

  • Anne Fournier
    Theaterkritikerin, Journalistin RTS
    Schaffhauserstrasse 21
    CH-8006 Zürich
    fournier.anne@bluewin.ch

  • Prof. Dr. Andreas Härter
    Titularprofessor für Neuere deutsche Literatur
    Kulturwissenschaftliche Abteilung
    Universität St. Gallen
    Gatterstrasse 1
    CH-9010 St. Gallen
    Andreas.Haerter@unisg.ch

Weitere Vorstandsmitglieder 

  • Delphine Abrecht
    Theaterwissenschaftlerin
    Université de Lausanne
    Faculté des Lettres
    Section de français
    CH-1015 Lausanne
    delphine.abrecht@unil.ch

  • Joel Aguet
    Regisseur, Theaterwissenschaftler
    7, chemin de Boston
    CH-1004 Lausanne
    joel.aguet@bluewin.ch

  • Andreas Klaeui
    Theaterkritiker, Redaktor SRF 2 Kultur
    Seestrasse 18
    CH-6052 Hergiswil
    klaeui@gmx.ch

  • Paola Gilardi
    Publizistin, Journalistin
    Redaktionsleiterin MIMOS. Schweizer Theater-Jahrbuch
    Nordstrasse 182
    CH-8037 Zürich
    paogilardi@gmail.com

  • PD Dr. Michael Groneberg
    Philosoph, MER
    Université de Lausanne
    Faculté des Lettres
    Section de philosophie
    CH-1015 Lausanne
    michael.groneberg@unil.ch

  • Dr. Sylvie Jeanneret
    Maître assistante
    Département des langues et littératures
    Université de Fribourg
    Av. de Beauregard 13
    CH-1700 Fribourg
    sylvie.jeanneret@unifr.ch

  • Dr. Yvonne Schmidt
    Projektleiterin und wissenschaftliche Mitarbeiterin
    Departement Darstellende Künste und Film
    Zürcher Hochschule der Künste ZHdK
    Pfingsweidstrasse 96
    CH-8005 Zürich
    yvonne.schmidt@zhdk.ch

esense GmbH