Vorstand

Co-Präsidium

  • Anne Fournier
    Theaterkritikerin, Journalistin RTS
    Schaffhauserstrasse 21
    CH-8006 Zürich
    fournier.anne@bluewin.ch

  • Prof. Dr. Andreas Härter
    Titularprofessor für Neuere deutsche Literatur
    Kulturwissenschaftliche Abteilung
    Universität St. Gallen
    Gatterstrasse 1
    CH-9010 St. Gallen
    Andreas.Haerter@unisg.ch

Weitere Vorstandsmitglieder 

  • Delphine Abrecht
    Theaterwissenschaftlerin
    Université de Lausanne
    Faculté des Lettres
    Section de français
    CH-1015 Lausanne
    delphine.abrecht@unil.ch

  • Joel Aguet
    Regisseur, Theaterwissenschaftler
    7, chemin de Boston
    CH-1004 Lausanne
    joel.aguet@bluewin.ch

  • Martina Albertini
    Theaterpädagogin, Gymnasialdozentin
    Am Eulachpark 25
    CH-8404 Winterthur
    al@kbw.ch


  • Paola Gilardi
    Germanistin, Italianistin, Skandinavistin, Publizistin
    Schaffhauserstr. 21
    CH-8006 Zürich
    paogilardi@gmail.com

  • Jean-Marc Heuberger
    Journalist RTS, Aktuar der SGTK
    Grossmannstrasse 34
    CH-8049 Zürich
    jean-marc.heuberger@vtx.ch

  • Dr. Sylvie Jeanneret
    Maître assistante
    Département des langues et littératures
    Université de Fribourg
    Av. de Beauregard 13
    CH-1700 Fribourg
    sylvie.jeanneret@unifr.ch




esense GmbH