Der Vorstand der Schweizerischen Philosophischen Gesellschaft

Präsident

Prof. Dr. Gunnar Hindrichs
Universität Basel
Departement Künste, Medien, Philosophie
Philosophisches Seminar
Steinengraben 5
4051 Basel
Tel.: +41 61 207 27 63
gunnar.hindrichs@unibas.ch

Vize-Präsidentin

Guenda Bernegger
Via St. Gottardo 112.
6900 Lugano-Massagno
guendabernegger@yahoo.it

Quästor

Friedemann Bieber
Universität Zürich
Philosophisches Seminar
Zollikerstrasse 117
8008 Zürich
Tel.: +41 44 634 84 08
friedemann.bieber@philos.uzh.ch

Beisitz

Georg Brun
Universität Bern
Institut für Philosophie
Länggassstrasse 49a
Postfach
3000 Bern 9
Georg.Brun@philo.unibe.ch

Dr. Michael Festl
University of St. Gallen
School of Humanities and Social Sciences
Girtannerstr.
6
9010 St. Gallen
Tel: +41 71 224 31 16
Michael.festl@unisg.ch

Adrian Häfliger
Philosophische Gesellschaft Zentralschweiz

Untergrundhof 20
6032 Emmen
Tel. : +41 76 424 19 79

adrian.haefliger@edulu.ch

Beat Michel
Groupe vaudois de philosophie
Avenue du Léman 4
1005 Lausanne
info@beatmichel.ch

Dominik Renner
Universität Basel
Hammerstrasse 35
4058 Bâle
D.Renner@unibas.ch

Prof. Dr. Wolfgang Rother
Universität Zürich
Philosophisches Seminar
Zürichbergstrasse 43
8044 Zürich
wolfgang.rother@philos.uzh.ch
www.philosophie.uzh.ch/institut/tp/rother.html

Jean-Pierre Schneider,
rue de la Côte 87
2000 Neuchâtel
Tel.: +41 32 721 28 94
jean-pierre.schneider@unine.ch

Johann G. Senti
Alleeweg 3
3280 Murten
Tel: +41 26 670 18 85
j.g.senti@bluewin.ch

Sahra Styger
www.philosophie.ch
sahra.styger@philosophie.ch

Redaktoren

Dr. phil. Janette Friedrich
Université de Genève
Faculté de psychologie et des sciences de l'éducation
Uni-Pignon
40, boulevard du Pont d'Arve
1211 Genève 4
Tel: +41 22 379 97 98
Janette.Friedrich@unige.ch

Anton Hügli, Prof. Dr.
Philosophisches Seminar
Basel
Wettsteinallee 62
4058 Basel
Telephon: 061 683 45 15
Anton.Huegli@unibas.ch

esense GmbH