Comité directeur

LES COPRÉSIDENTES

Lic. Phil. I Paola Gilardi
Journaliste et responsable de la collection MIMOS. Annuaire suisse du théâtre
Berninastrasse 77
CH - 8057 Zürich
paogilardi@gmail.com

Dr. Yvonne Schmidt
Spécialiste en Etudes théâtrales
Institute for the Performing Arts and Film
Zürcher Hochschule der Künste
Pfingstweidstrasse 96
Postfach
CH - 8031 Zürich
yvonne.schmidt@zhdk.ch

LES AUTRES MEMBRES DU COMITÉ DIRECTEUR

Delphine Abrecht
spécialiste en Etudes théâtrales
Av. de Riant-Mont 23
CH-1004 Lausanne
delphineabrecht@gmail.com

Anne Fournier
Journaliste RTS et membre du jury fédéral de théâtre
Schaffhauserstrasse 21
CH - 8006 Zürich
fournier.anne@bluewin.ch

PD Dr. Michael Groneberg
philosophe, MER
Université de Lausanne
Faculté des Lettres
Section de Philosophie
CH - 1015 Lausanne
michael.groneberg@unil.ch

Prof. Dr. Andreas Härter
School of Humanities and Social Sciences
Universität St. Gallen
Müller-Friedbergstrasse 6/8
CH - 9000 St. Gallen
andreas.haerter@unisg.ch

Jean-Marc Heuberger
Journaliste RTS et secrétaire de la SST 
Grossmannstrasse 34
CH - 8049 Zurich
jean-marc.heuberger@vtx.ch

Prof. Dr. Beate Hochcholdinger-Reiterer
Institut für Theaterwissenschaft
Universität Bern
Mittelstrasse 43
CH - 3012 Bern
beate.hochholdinger@itw.unibe.ch

Andreas Klaeui
critique de théâtre, redacteur de SRF2 Kultur
Seestrasse 18
CH - 6052 Hergiswil
klaeui@gmx.ch

Dr. Demis Quadri
Professeur SUPSI pour la Recherche et la didactique du Physical Theatre
Accademia Teatro Dimitri
Stradon 28
CH - 6653 Verscio
demis.quadri@supsi.ch




esense GmbH