Comitato direttivo

LE COPRESIDENTI

Lic. Phil. I Paola Gilardi
giornalista e responsabile della collana MIMOS. Annuari svizzeri del teatro
Berninastrasse 77
CH - 8057 Zürich
paogilardi@gmail.com

Dr. Yvonne Schmidt
specialista in Studi teatrali
Institute for the Performing Arts and Film
Zürcher Hochschule der Künste
Pfingstweidstrasse 96
CH - 8031 Zürich
yvonne.schmidt@zhdk.ch

GLI ALTRI MEMBRI DEL COMITATO DIRETTIVO

Delphine Abrecht
Specialista in Studi teatrali
Av. Riant-Mont 23
CH - 1004 Lausanne
delphineabrecht@gmail.com 

Anne Fournier
giornalista RTS e membro della giuria federale del teatro
Schaffhauserstrasse 21
CH - 8006 Zürich
fournier.anne@bluewin.ch

PD Dr. Michael Groneberg
filosofo, MER
Università di Losanna
Sezione di Filosofia
CH - 1015 Losanna
michael.groneberg@unil.ch

Prof. Dr. Andreas Härter
School of Humanities and Social Sciences
Universität St. Gallen
Müller-Friedberg-Strasse 6/8
CH - 9000 St. Gallen
andreas.haerter@unisg.ch

Jean-Marc Heuberger
giornalista RTS e segretario della SSST
Grossmannstrasse 34
CH - 8049 Zurigo
jean-marc.heuberger@vtx.ch

Prof. Dr. Beate Hochholdinger-Reiterer
Institut für Theaterwissenschaft
Universität Bern
Mittelstrasse 43
CH - 3012 Bern
beate.hochholdinger@itw.unibe.ch

Andreas Klaeui
critico teatrale, giornalista per SRF2 Kultur
Seestrasse 18
CH - 6052 Hergiswil
klaeui@gmx.ch

Dr. Demis Quadri
Professore SUPSI di Ricerca e didattica in Physical Theatre
Accademia Teatro Dimitri
Stradon 28
CH - 6653 Verscio
demis.quadri@supsi.ch














esense GmbH